Савельевская окрошка рецепт приготовления на основе кваса

Свежая зелень Рецепт окрошки

Вкусная и здоровая пища всегда была отличительной чертой русской кухни. Именно благодаря этим качествам блюда, приготовленные по старинным рецептам Российских кулинарных мастеров, считаются одними из самых полезных и сытных кушаний народов мира. И это отнюдь не голословное утверждение.

Такого набора необходимых для жизнедеятельности человека витаминов и микроэлементов, сконцентрированных в одном блюде, невозможно найти больше нигде. И в этом смысле окрошка, созданная из экологически чистых натуральных продуктов, служит самым достоверным подтверждением этих слов.

Как приготовить холодный овощной суп? 5 шагов

Для того, чтобы он получился действительно полезным и питательным, необходимо готовить его по следующему рецепту:Свежая зелень

  1. В кастрюлю, не менее пяти литров ёмкостью, мелко рубится и засыпается предварительно отобранная и промытая под проточной водой свежая зелень. Её количество полностью зависит от вкусовых пристрастий тех, кто будет есть блюдо, но в любом случае при приготовлении следует исходить из того, что на слой зелени минимум потребуется один большой пучок перьев зелёного лука и пучок укропа. После того как зелень будет подготовлена и окажется в кастрюле, она солится и давится. Эта процедура способствует выделению эфирных масел в окрошку, с одной стороны, а с другой после воздействия толк ушки, лук и укроп становятся мягкими и приятными на вкус.
  2. Вслед за зеленью в кастрюлю отправляются заранее отваренные и нарезанные небольшими кубиками яйца и картошка, а также свежий редис, или если таковой отсутствует, можно заменить его на редьку.Свежие Овощи
  3. После этого наступает время добавления в будущий суп ключевого элемента, в его роли выступает варёная свинина. Именно она придаст окрошке изумительный вкус и сделает её сытной. Никакой якобы натуральной колбасы, которая состоит сплошь из сои, или вырезки из супермаркета тут не надо, только натуральная свинина из деревенского хозяйства! Её, как и предыдущие ингредиенты следует порезать кубиками.
  4. Затем в полученную массу добавляется две ложки домашней сметаны, или если её не оказалось под рукой, можно заменить на майонез и тщательно всё перемешивается.Натуральный квас
  5. Далее, в кастрюлю заливается полтора-два литра настоящего кваса или натурального домашнего светлого пива. Ну а если их не будет, на худой конец газированной минеральной воды. И завершает приготовление супа, литр опять же желательно домашнего кефира.
  6. Как только он окажется в кастрюле, опять тщательно мешаем и пробуем окрошку, если не хватает соли, или ещё чего-либо, можно добавить, ну а если всё устраивает, то оставляем настояться на полчаса и после этого окрошку можно подавать к столу.

Полный список продуктов для Савельевской окрошки

  • Средних картофелин 5 штук
  • Вкрутую варёных 7 яиц
  • Мясо 200 грамм
  • Среднего редиса 7 штук, или половину большой редины
  • Кваса, пива, или минводы 1,5-2 литра
  • Литр кефира
  • Две ложки сметаны
  • Пучок укропа и 1-2 пучка лука
  • Соль по вкусуСавельевская окрошка на столе

Включив окрошку в рацион своей семьи, любая хозяйка может быть уверена, что все её домочадцы получат за обедом необходимый организму набор витаминов и питательных веществ.

 

Оцените статью
Добавить комментарий


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности