Скраб для тела

Новости

Скраб — косметический крем, содержащий твердые частицы (измельченные семена растений, соль, сахар, очищенный песок и т. п.), используется для очищения кожи от омертвевших клеток. Бывает также мыло-скраб (мыло с твердыми частицами).

Пилинг, или эксфолиация в косметологии, скраб для тела купить для удаление, отшелушивание верхнего ороговевшего слоя кожи. Цель этой косметологической техники — улучшить внешний вид кожи посредством удаления отмерших клеток с поверхности кожи. Под мёртвыми клетками кожи можно увидеть молодую и здоровую кожу.

Пилинг появился в Древнем Египте как один из методов очищения кожи. В Средние века в качестве химического пилинга использовалось вино, а винная кислота выступала в роли активного агента. В Азии пилинг также начали использовать в период Средних веков, и местная практика этой процедуры здесь насчитывает не одну сотню лет.

Типы
В зависимости от типа вашей кожи и имеющейся проблемы используют различные виды пилинга.

По способу воздействия на кожу:

химический
ферментный
механический
лазерный
радиоволновой
физический
ультразвуковой
биологический
фруктовый
По глубине воздействия:

поверхностные — в пределах зернистого и рогового слоев эпидермиса
срединные — включают эпидермис и доходят до капиллярной дермы
глубокие — затрагивают ретикулярную дерму
Любой вид пилинга истончает роговой слой, удаляет мелкие комедоны, облегчает доступ к более глубоким слоям кожи, расширяет поры и смягчает кожу, что часто делает пилинг подготовительным процессом для последующих процедур. Также пилинг усиливает деление клеток базального слоя, и кожа становится гладкой и светлой, приобретая более молодой и здоровый вид.

Эксфолиация успешно выполняется, если использовать механические или химические средства.

 

 

Оцените статью
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности