Как правильно выбрать комфортное одеяло для ребенка?

Новости

Чтобы сон малыша был крепким и здоровым, ему нужно хорошее одеяло. Выбор большой, на что обратить внимание, какому материалу отдать предпочтение?

По каким признакам определяется качественное детское одеяло?

Не спешите выбирать постельную принадлежность только с учетом цены. Стоимость – это важный фактор, но не основной, тем более рынок предлагает огромный ассортимент изделий в доступной ценовой категории.

Выделим основные требования, которым должно отвечать качественное детское одеяло:

  • эффективное сохранение тепла – поддержание комфортной температуры на протяжении всего сна;
  • легкий вес, приятная текстура, обеспечение хорошего воздухообмена;
  • пропуск влаги, выделяемой телом в виде пота;
  • антиаллергенные свойства всех компонентов, входящих в состав изделия.

Качественные и удобные в эксплуатации одеяла долго сохраняют изначальную форму, выдерживают большое количество циклов стирки, быстро сохнут и не требуют глажки.

Не последнюю роль играет привлекательный дизайн спального аксессуара. Производители предлагают оригинальные модели ярких расцветок с изображением сказочных персонажей, забавных животных и пр.

Если хотите купить недорогое детское одеяло, обратитесь в интернет-магазин, здесь можно найти качественные изделия из натуральных материалов по приемлемым расценкам. При выборе читайте описание к продукции, внимательно изучайте условия эксплуатации.

Наполнители одеял – от натурального пуха и шерсти до синтепона

Выбор наполнителя зависит от сезона и микроклимата в комнате. В доме холодно? Тогда нужно использовать теплые пуховые или шерстяные одеяла. Если в помещении тепло, но слишком влажно, подойдет шерстяное изделие. Лучший вариант для сухого и теплого микроклимата – синтетическое одеяло.

Вот самые популярные виды наполнителей:

  • пух – отличается легким весом, прекрасно сохраняет тепло и хорошо пропускает воздух, обладает высокой гигроскопичностью, но быстро впитывает влагу, требуя регулярной сушки и проветривания;
  • шерсть – теплые и легкие одеяла, хорошо впитывают влагу, но быстро ее выветривают;
  • вата – недорогой материал, обладающий высокими теплосберегающими свойствами, но тяжелый;
  • холофайбер – это полиэфирное волокно, сохраняющее тепло в самые прохладные ночи.

Детям, склонным к аллергии, рекомендуются изделия из искусственных материалов (синтетики и пр.). Выбирайте изделия проверенных производителей, спрашивайте у продавцов сертификат качества.

Оцените статью
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности