Видеонаблюдение через мобильное устройство

Новости

Видеонаблюдение существует давно и многие фирмы, организации, производства и т.д. давно пользуются такой системой. В наши дни очень просто контролировать персонал, дом, работу стало очень просто и удобно. При помощи мобильного устройства вы сможете просматривать видеокамеры в любое удобное для вас время. На телефоне, планшете, компьютере вы сможете наблюдать за офисом, дачей, квартирой, машиной, ребенком и т.д. Камеры видеонаблюдения можно устанавливать снаружи дома и внутри. Так как загородные дома и дачи на долгое время остаются без присмотра. И что-то пропасть может не только с дома, но и с вашей придомовой территории. Теперь у вас есть возможность в режиме онлайн в любое время наблюдать за вашим загородным домом и участком. И пересматривать видеозаписи. Обычно видеосистемы оснащены датчиками движения. И если один из датчиков срабатывает, то на ваше мобильное приложение приходит оповещение. Начинается видеотрансляция или же приходят фотографии. И вы видите, кто зашел на вашу территорию и что там делает посторонний человек. Если же произошла не приятная ситуация и что-то пропало, то на видео вы сможете рассмотреть кто это сделал.

Такая система видеоконтроля будет очень удобной на таком объекте как стройка. Если вы, например, являетесь хозяином или руководителем стройки, то вам будет очень удобно наблюдать за работой персонала и за ходом строительства. Особенно если у вас нет возможности, постоянно находится на объекте. Достаточно часто на стройках пропадает большое количество строительных материалов или же их просто экономят. Поэтому очень важно отслеживать и предотвращать такие ситуации. И при помощи смартфона, вы сможете легко это сделать.

Или если вы занимаетесь грузовыми или пассажирскими перевозками, то вы сможете хорошо контролировать свой бизнес. Вы можете установить видеокамеры в автомобилях. И сможете легко контролировать работу водителя и его перемещение.

Для родителей системы видеонаблюдения станут настоящими помощниками в наблюдении за детьми. Вы сможете в любое время увидеть как там ваш ребенок, который остался один дома или с няней или преподавательницей. Если же у вас установлены поворотные видеокамеры, то вы сможете так же управлять ими и поворачивать их так, как вам нужно. Вы так же сможете просматривать несколько камер одновременно. Для этого вам нужно подключить видеокамеры к видеорегистратору. Если же это IP- камера, с отдельным IP-адресом, то вы сможете просматривать только одну камеру в одну единицу времени.

Оцените статью
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности