Консультант 1С Севастополь

Новости

1С:Бухгалтерия, консультант 1С Севастополь — собирательное наименование бухгалтерских продуктов фирмы «1С», относящееся к некоторым конфигурациям на платформе 1С:Предприятие версий 7.7 и 8.

Предыдущие версии бухгалтерских продуктов «1C» подлинно именовались «1С: Бухгалтерия», в частности, версия 6.0 под наименованием «1С: Бухгалтерия 6.0». С становлением популярности своего продукта, фирма «1C» не стала отказываться от этого бренда, оставив его наименование в конфигурациях для бухгалтерского учёта, таких как «1С:Бухгалтерия 7.7», «1С:Бухгалтерия 8», «1С:Бухгалтерия для бюджетных организаций» и других.

«1С: Бухгалтерия» — одно из самых знаменитых решений для автоматизации бухгалтерского учёта в СНГ. Распространяется продукт через сеть партнёров фирмы «1С» — 1С: Франчайзинг. Сеть франчайзинга составляют несколько тысяч ИТ-предприятий, как правило, небольшого размера (10-20 человек).

Количество решений, внедрённых под наименованием «1С: Бухгалтерия» разных версий, насчитывает около полумиллиона предприятий.

1С:Предприятие — программный продукт компании «1С», предуготовленный для автоматизации деятельности на предприятии.

Первоначально «1С:Предприятие» было предуготовлено для автоматизации бухгалтерского и управленческого учётов (включая начисление зарплаты и управление кадрами), но сегодня данный продукт находит своё использование в областях, далёких от собственно бухгалтерских задач.

Конфигурация — прикладное решение, разработанное на технологической платформе «1С:Предприятие».
Базовые (специализированные) конфигурации предуготовлены для работы на базовых версиях платформы (для версии 7.x — с соответствующей «компонентой»). Базовые конфигурации поставляются только фирмой 1С, не допускают внесения изменений, но могут быть преобразованы в типовые. Все неспециализированные, «небазовые» конфигурации, в том числе и типовые от 1С, допускают метаморфоза (конфигурирование) пользователем.

Тиражные решения сторонних фирм зачастую бывают защищены «системой охраны конфигураций» (СЗК), предлагаемой 1С либо аналогичной, и предусматривают присутствие добавочного ключа, распространяемого с конфигурацией. Без этого ключа программа работает в ограниченном либо демонстрационном режиме (как рекомендует 1С) либо работа совсем немыслима. Часть текста программы недостижима для прочтения и метаморфозы (даже при наличии ключа). Указанные ключи СЗК не заменяют ключей к технологической платформе, те продолжают оставаться нужными.

Конфигурации 7.x могут применять базовые объекты и объекты других «Стандартных компонент». Для применения объекта какой-либо компоненты нужно присутствие соответствующей компоненты в Технологической платформе. Если конфигурация написана с применением только базовых объектов («компонент-само­стоятельная»), то для её применения нужна Технологическая платформа 7.x с всякий правда бы одной «компонентой», не менее чем «Бухгалтерский учёт (стандартная)». Следует различать представления «базовые объекты» и «базовые конфигурации»: так, неспециализированная конфигурация, использующая только базовые объекты, не будет трудиться на базовой платформе, а базовые конфигурации не ограничиваются применением базовых объектов.

Оцените статью
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности