Кадиллак клуб

Новости

Суть работы форума кадиллак клуб заключается в создании пользователями (посетителями форума) своих Тем с их дальнейшим обсуждением, путём размещения сообщений внутри этих тем. Отдельно взятая тема, по сути, представляет собой тематическую гостевую книгу. Пользователи могут комментировать заявленную тему, задавать вопросы по ней и получать результаты, а также сами отвечать на вопросы других пользователей форума и давать им советы. Внутри темы также могут устраиваться Опросы (голосования), если это разрешает движок. Вопросы и результаты сохраняются в базе данных форума, и в последующем могут быть пригодны как участникам форума, так и любым пользователям сети Интернет, которые могут зайти на форум, зная адрес сайта, либо получив его от поисковых систем при поиске информации.

Тематика форумов может быть самой многообразной, охватывая все сферы жизни, и определяется либо обладателями форума либо его администрацией, либо зависит от контингента участников. При этом форумы могут быть как специализированные, скажем, посвящённые музыке либо какому-либо музыкальному стилю, а также узкоспециализированные, посвящённые какой-либо музыкальной группе либо исполнителю, так и без специализации, в этом случае пользователи сами выбирают темы увлекательные им. Форумы могут существовать как самостоятельно, без привязки к какому-либо сайту, так и быть частью веб-порталов.

Структура
Темы одной тематики объединяются, для комфорта в соответствующие Разделы и, таким образом, самая распространённая иерархия веб-форума: Разделы — Темы — сообщения (посты). Зачастую несколько разделов сводят совместно, называя такие сверхразделы форумами. В этих случаях веб-форум делится на несколько форумов, которые в свою очередь поделены на разделы. По способу образования комплекта тем форумы бывают с динамическим списком тем и с непрерывным списком тем. В форумах с динамическим списком тем примитивные участники могут создавать новую тему в рамках тематики форума.

Сами сообщения традиционно имеют вид: «автор — тема — оглавление — дата/время».

Существует три основных конструкции форумов:

древовидные;
табличные;
универсальные (либо гибридные).
Древовидные — это форумы, сообщения в которых образуют суровую иерархию. То есть дозволено вести дискуссии дюже определенно — при отправке результата (сообщения) вы неизменно указываете, кому вы отвечаете, и все сообщения внутри темы образуют таким образом иерархию. Плюсы этой разновидности форумов в том, что дозволено дюже чётко проследить, кто с кем общается, кто кому задал вопрос либо на него ответил. Единовременно такая конструкция сообщений разрешает участнику форума легко проигнорировать неинтересную ему ветку. Минусы заключается в том, что для просмотра сообщений доводится всякий раз кликать по его заголовку в «дереве» (списке сообщений), что неудобно и требует времени, к тому же повышается риск проглядеть значимое сообщение, в случае если пользователь решил проигнорировать ветку, не ждя там ничего увлекательного для себя.

Табличные — это форумы, в которых организуется иерархия результатов (сообщений) участников форума. Все сообщения в темах представляют ленты, из-за этого такие форумы также называют ленточными. Для того дабы дозволено было определить, кто кому отвечает, применяются особые инструменты: цитирование, обращение к автору, и т.д. К плюсам табличных форумов дозволено отнести удобство общения и, как следствие, высокая знаменитость таких форумов. При нажатии один раз по какой-то теме форума вам отображаются все сообщения по этой теме (либо примерно все — если их много, то они разбиваются постранично). Дюже легко определить знаменитость темы, для этого существуют счётчики сообщений и просмотра. Минусами таких форумов является надобность непрерывного управления сообщениями для того дабы посты соответствовали именно той теме, в которой они находятся. В отвратном случае темы перерастают во флуд либо флейм, когда тема может быть заполнена сообщениями, не относящимися к ней. Следственно такие форумы немыслимы без лиц, руководящих сообщениями в темах, — модераторов.

Универсальные — это форумы, которые либо тяготятся сочетать в себе плюсы табличного и древовидного, либо разрешают пользователям самим выбирать конструкцию форума, переключаясь с табличного в древовидный, и напротив. Плюсы: демократичность работы с таким форумом — дозволено предпочесть режим работы, тот, что нравится. Минусы: трудность работы, которая изредка возникает у абсолютно исходных пользователей.

Представление информации
Существуют два типа представления информации (постов), для показа пользователю:

Древовидное — список сообщений темы представлен иерархически в виде дерева, при этом всякое новое сообщение, помещённое сразу за ветхим (цитирование его при этом необязательно), может начать свою ветвь обсуждения;
Линейное (плоское) — сообщения в рамках одной темы публикуются друг под ином, по мере поступления; новые сообщения помещаются последними (традиционно внизу); смысловая связь вопрос-результат формируется на основе особым образом оформленных цитат.

Оцените статью
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности