Бытовя техника элитного класса

Новости

Стиральная машина — установка для стирки текстильных изделий (одежды, нижнего и постельного белья, сумок и других вещей).

Продажа бытовой техники Купперсберг:
По типу рабочего органа: активаторные и барабанные. Барабанные стиральные машины получили большее распространение в связи с простотой автоматизации, больше бережной стиркой, экономией воды и моющего средства по сопоставлению с активаторными; впрочем они отличаются большей трудностью и меньшей надёжностью. Механические стиральные машины в основном барабанного типа.
По степени автоматизации: механические и полуавтоматические. Полуавтоматические стиральные машины имеют только таймер для установки времени стирки, механические — имеют программное управление. У механических стиральных машин может быть разная степень автоматизации: начиная от легко выполнения стирки по заданной программе и заканчивая механической оценкой числа воды, моющего средства, температуры, скорости отжима.
По методу загрузки: вертикальные и фронтальные. Активаторные машины традиционно имеют вертикальную загрузку. Барабанные бывают как с вертикальной, так и с общей загрузкой. У машины с общей загрузкой традиционно имеется прозрачный люк для контроля стирки.
По весу загружаемого сухого белья.
По использованию: бытовые и индустриальные (для прачечных).
По способу установки: настенные и напольные.

Большую часть объёма машины занимает бак. Бак препятствует неконтролируемому растеканию воды либо моющего раствора в процессе работы машины. Вода подаётся в бак через наливное отверстие и откачивается из бака при помощи насоса. Бак с поддержкой пружин и амортизаторов закреплён в корпусе машины. Внутри бака на подшипниках вращается барабан.

Стирка обеспечивается вращением барабана и взаимным столкновением загруженных пророческой. Отжим делается, также при вращении, снижением давления и присасыванием пророческой к пористым стенкам. Ось барабана почаще каждого горизонтальна. От того что барабан традиционно загружен неравномерно, при вращении его с крупной скоростью появляется крепкая вибрация. Следственно бак с барабаном закрепляются внутри машины не жёстко, а с поддержкой пружинной подвески. На той же подвеске закрепляется и электродвигатель. Мотор вращает барабан либо непринужденно, либо через ремённую передачу. Боковая поверхность барабана содержит огромное число отверстий для свободного втекания и вытекания воды и рёбра для увеличения интенсивности стирки.

Барабаны машин с общей загрузкой осесимметричны, следственно у них поменьше вибрации при отжиме. Барабаны машин с вертикальной загрузкой в области дверей тяжелее, чем в других местах, многие изготовители эту разницу в весе не балансируют, из-за чего у них повышены вибрации при отжиме, что приводит к несвоевременному износу подшипников барабана. В машинах с вертикальной загрузкой без доводчика дверей до люка доводится доводить барабан до люка, вращая его руками, при этом из-за острых краёв отверстий на барабане у некоторых изготовителей барабан царапает подушки пальцев человека, как тёрка.

Для загрузки и выгрузки пророческой в барабане имеется отверстие диаметром около 30 см. У машин с вертикальной загрузкой отверстие находится на цилиндрической поверхности барабана и закрывается крышкой с запирающим устройством. У машин с общей загрузкой отверстие находится в основании цилиндра, а наоборот него находится трудной формы резиновая манжета, не разрешающая воде вытекать из бака. У машин обоих типов присутствует дверь, которая закрывает доступ в бак во время работы машины. В целях безопасности эта дверь блокируется особым блокировочным устройством либо термозамком.

На корпусе машины имеется особый лоток (кювета) для моющего средства. Из кюветы моющее средство смывается вовнутрь машины намеренно подаваемой для этого водой.

Для механической работы машины она также содержит ТЭН, датчик температуры (стержневой и аварийные), датчик яруса воды, насос слива воды, клапан подачи воды и модуль управления.

Классы стирки, отжима и энергопотребления стиральной машины
Самыми лучшими по энергоэффективности считаются машины класса «A++» и «A+++» и выше, они максимально экономят электроэнергию, но это не влияет на качество стирки. Европейским сообществом принята шкала степени результативности стирки от «A» до «G», где «F» и «G» — самый низкий ярус, «C», «D» и «E» — средний, буквы «A» и «B» говорят о бережном отношении к тканям. Этими же буквами обозначаются классы отжима. Если же опираться на число циклов при отжиме, то тут есть такие варианты: от фактически сухого белья при 1600 оборотов/минуту до влажного при отжиме на 400-х циклах.

Оцените статью
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности