Удивительные блюда европейской кухни от ресторана LEO в Киеве

Сварня ресторан Новости

Европа очень большая и разнообразная своими традициями, культурой, историей, но все же есть у них одно общее — меню. Европейская кухня является народной и имеет свои характеристики, специфику. Иногда блюда этой кухни различаются парой ингредиентов и способом готовки. Зачастую кухня объединяется по принципу рациональности. Весь мир знает о восточных блюдах с насыщенными вкусовыми особенностями, но европейские блюда не менее оригинальны и уникальны.

Кухня Европы имеет ряд характеристик, которые и объединяют меню всех стран. Привести в систему все блюда будет сложновато, но выделить особенные черты можно. Чтобы понять, в чем состоит особенность европейской кухни, нужно определить само понятие. Мировое название данной кухни — континентальная. Европейское меню включает множество национальных блюд Франции, Италии, Бельгии, Австрии, Германии, Испании, Голландии. Таким образом, сюда включены центральные регионы. Кстати, южная кухня и яства восточной Европы также имеют специфику, иногда их включают в европейское меню.

Рестораны, у которых есть меню европейской кухни очень популярны. Ведь здесь можно попробовать как французское, так и итальянское яство. Это дает возможность гостю побывать в разных странах одновременно. Некоторые характеристики национальных кухонь могут значительно отличаться. Например, бистро Франции и пивная Германии имеют огромную разницу. По крайней мере, блюда будут похожи, но и названия совершенно разные. Каждый европеец ценит в пище воздушность и простоту. Основное, на что опираются европейские блюда — это подчеркнуть естественность вкуса. Поэтому ей не свойственны насыщенные приправы, можно лишь добавить чуточку соли, перца и легких специй. Эта специфика является отличием от восточных, южноамериканских блюд.

Также стоит обратить внимание на использование овощей. Ведь они считаются главными ингредиентами континентальной кухни. Овощи отлично сочетаются с запеченными мясными продуктами. Крупа в европейской кухне является очень редким гостем, что не сказать о мучных изделиях и морепродуктах. Эти продукты популярны среди разных народов. Отдельного внимания заслуживают алкогольные напитки. Алкоголь часто употребляют в качестве аперитива перед подачей основных яств. Южная часть Европы предпочитает вино, а северная — пиво. Разнообразие европейских блюд привлекают каждого гурмана!

Попробовать изысканные блюда европейской кухни в Киеве вы можете, посетив ресторан «LEO».

Источник – ресторан «LEO» в Киеве: https://leo.ua/.

Оцените статью
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности