Как правильно кормить щенка

Новости

Появление щенка в доме всегда является радостным и приятным моментом для всей семьи. Однако владельцы щенков сразу задаются вопросом, как правильно кормить питомца, чтобы не навредить его здоровью.

Если вы приобрели малыша у каких-то знакомых, то наверно в придачу вам дали корм который он привык уже кушать, а также, возможно, написали график питания. Это очень удобно, так как щенок уже приучен к такому виду питания и вам необходимо просто продолжать его поддерживать. Если же знакомые не позаботились об этом или вы приобрели животное в специальном магазине, тогда вам придется самим определяться с питанием. В случае если вы впервые завели себе собаку, у вас может возникнуть паника. Данная статья вам поможет понять, как правильно кормить маленького щенка.

Ни для кого не секрет, что правильное питание с раннего возраста способствует правильному и здоровому развитию любого животного и даже человека. Специалисты советуют приучать кормить малыша сухим кормом. Поскольку вам будет достаточно трудно готовить пищу, особенно если вы не имеете никакого в этом опыта. В рацион щенка должны входить все необходимые белки, витамины и питательные вещества в правильном соотношении. Получить их можно из мясных продуктов и субпродуктов. Советуем вам обратить внимание на корм Royal Canin Starter.

Приходя в магазин вам в глаза броситься огромное количество различных видов корма.

Какой корм лучше приобрести для щенка?

Доверится ли разрекламированным кормам? Или лучше пойти в зоомагазины и получить консультацию от специалиста? Для того чтобы понять, какой корм подойдет для вашего питомца лучше всего, вы должны знать некоторые аспекты.

– обращайте внимание на тот корм, на котором есть надпись «для щенков». Поскольку каждый корм изготовлен под разный возраст животного и его породу;

– не стоит экономить на корме, тем самым вы нанесете вред здоровью питомца. Цена сухого корма должна быть не меньше 70 грн за килограмм. Если цена ниже, то такой товар приобретать не рекомендуется, так как в его состав входят низкокачественные продукты. Покупайте корм премиум и супер премиум классов.

– читайте внимательно состав, в него должны входить такие ингредиенты, как курица или ягненок, злаки, овощи, растительные масла.

Купить Royal Canin для щенка по низкой цене вы можете на сайте специализированного магазина Тоба. Осуществляем доставку по всем городам Украины в течение нескольких рабочих дней.

Оцените статью
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности