Какие виды работ предусматривает подметальная машина

Новости

Подметальная машина S 650 — средство, используемое в городском дорожном хозяйстве для уборки пешеходных зон, парковых территорий, автомобильных городских дорог в стесненных городских условиях, а также в зонах индустриального и общественного назначения (вокзалы, технологические дороги на территории заводов и т. д.)

Виды подметально-уборочных машин
На сегодняшний день существует уйма вариантов машин для уборки города, среди которых выдаются:

Прицепные уборочные машины
Уборочные машины на базе грузового автомобиля
Малогабаритные уборочные машины
Субмалогабаритные уборочные машины
Прицепные уборочные машины
Прицепные уборочные машины представляют собой несамоходное, буксируемое транспортное средство, которое имеет 1 либо 2 двухколесных оси, и работает в паре с самосвалом. Такие уборочные прицепы как правило имеют собственную энергетическую установку, в виде дизельного либо бензинового мотора, прицепное устройство, которым они агрегатируются с фаркопом самосвала, транспортерную ленту для выброса смета в самосвал, систему приводов щеток. Существуют уборочные прицепы укомплектованные собственным бункером для сбора смета, и агрегатируемые тракторными прицепами.

Существенными недостатками уборочных прицепов является их громоздкость и крупной угол поворота. Спарка самосвала с прицепом либо трактора с прицепом может добиваться 10 метров, что является не приемлемым на многих городских улицах. Так же недостатком уборочных прицепов является двойственный расход топлива, обусловленное работой мотора как самосвала, так и уборочного прицепа.

Малогабаритные уборочные машины
Малогабаритные уборочные машины являются основными уборочными машинами в городах Европы. В России малые размеры и маневренность машин завоевали знаменитость среди коммунальных служб для проведения уборочных работ в пешеходных зонах, на бульварах, в парковых зонах, а также на крупных площадях общественного и индустриального назначения таких как перроны вокзалов, речные и морские порты, технологические трассы на заводах и индустриальных зонах.

Неоспоримым превосходством малоразмерных уборочных машин, является их маневренность, и вероятность работы в сжатых условиях. Многие машины имеют наименьший угол разворота, за счет поворота одной из оси фактически на 90 град. Таким образом машина испанского производства PIQUERSA 40.6 может вращаться на одном месте вокруг своей оси, что разрешает трудиться в самых стеснённых городских условиях.

Альтернативным вариантом сокращения угла поворота, является применение в конструкции машины шарнирно-сочлененной рамы, как это реализовано в немецкой машине BUCHER City-cat 2020 . При таком устройстве, машина делится на две части — в передней части располагается кабина оператора и система фронтальных щеток, а с задней стороны насосная установка и бункер для сбора смета. Данная система обеспечивает так же наименьший угол разворота, но минусом является ремонтопригодность рамной конструкции, на которую при продолжительной работе оказывается высокое давление.

Благодаря системе фронтальных щеток а так же боковой манипуляторной щетке, малоразмерные уборочные машины разрешают выметать мусор и осуществлять сырую уборку в малодоступных местах: под скамейками и дорожными ограждениями, по остановочных комплексов и киосков.

Уборочные малоразмерные машины могут быть укомплектованы рукавом ручной уборки, которая разрешает оператору исполнять уборочные работы в не доступных для проезда местах.

Оцените статью
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности