Калькулятор натяжных потолков

Новости

Натяжной потолок — конструкция из полотнища, закреплённая на металлическом (алюминиевом) либо пластиковом профиле (багете) под основным потолком.

Конструкции, сходственные натяжным потолкам, применяются в жилых домах дюже давным-давно. Скажем, в Старинном Риме потолки драпировались тканью, в средневековой Армении применяли пропитанную мелом материю, которую натягивали на особый каркас. В современном виде натяжные потолки возникли с изобретением пленки ПВХ, и получили широкое распространение в странах Западной Европы в 60х гг. XX столетия. Вначале натяжные потолки в основном применялись в квартирах и офисных помещениях, где поправить подлинный потолок труднее, чем «спрятать». Позже, в свете современных тенденций натяжные потолки становятся теснее неотделимой составляющей интерьера. Этому содействует ряд их превосходств в сопоставлении с обыкновенной отделкой потолка.

Виды натяжных потолков eco-116.ru:
Существует два типа натяжных потолков: из сварной виниловой плёнки (ПВХ) и тканевые бесшовные.

Натяжной потолок из ПВХ
Потолки из виниловой плёнки изготавливаются под индивидуальные размеры и конфигурацию помещения. Производство происходит на производстве путём сварки полос поливинилхлорида шириной от 1 до 5 метров на ТВЧ-станках. При монтаже полотно натяжного потолка разогревают газовыми пушками до температуры 70 градусов, позже чего плёнка размягчается, и её растягивают на заранее смонтированный профиль. ПВХ потолки поставляются в различных цветах и фактурах (глянец, сатин, мат, замша и т. д.). К недостаткам потолков из ПВХ пленки дозволено отнести низкую морозоустойчивость (правда для отапливаемых помещений данный фактор значения не имеет) и меньшую, по сопоставлению с тканевыми потолками, крепкость (множество изготовителей утверждают, что такие потолки не получится пробить, к примеру пробкой от шампанского). Отличительным превосходством таких потолков является водонепроницаемость (легко восстанавливаются позже наводнения) и эстетичным внешним видом.

Наиболее знаменитые фактуры — глянцевая, матовая и сатиновая.

Глянцевые потолки разрешают добиться увлекательного результата с точки зрения дизайна. Глянцевые потолки имеют широкую цветовую гамму. Отличительная колляция — зеркальное отражение. Помещение визуально возрастает при применении таких полотен. Недостатками глянцевых натяжных потолков, по сопоставлению с матовыми и сатиновыми, является больше невидимая на зеркальной поверхности линия шва в некоторых случаях при крупных площадях помещения.
Матовое полотно — типичный вариант. Такой потолок легко впишется в всякий интерьер и не будет отвлекать внимание от декоративных элементов помещения. На матовых натяжных потолках не бывает бликов и отблесков, вследствие чему они верно передадут всякий выбранный вами цвет.
Сатиновые потолки схожи с матовыми, но рельеф их сглаженный, вследствие этому светоотражающие свойства полотна усиливаются, и он кажется ослепительно белым. Сатиновая фактура придает легкое отражение света, полотно приобретает фактически перламутровый оттенок.
Тканевый бесшовный натяжной потолок
Тканевые бесшовные потолки представляют собой текстильное полотно трикотажного плетения из полиэстеровой нити, полотно равномерно пропитывается смесью на основе полимера — полиуретана, после этого отжимается, сушится и каландрируется. Полотно бесшовных потолков поставляются рулонами шириной до 5 метров, личной подгонки под конфигурацию помещений не требуется. Для монтажа полотно отпускается необходимым погонажем с рулона и без дополнительной обработки и нагрева фиксируется в монтажном профиле. Бесшовные потолки поставляются как в белом, так и в цветовом исполнении. Бесшовные потолки по прочностным колляциям приближаются к традиционным способам отделки, не опасаются негативных температур.

Монтаж
Важным фактором выбора натяжных потолков является быстрота установки: время монтажа одного потолка средней трудности в помещении среднего размера составляет несколько часов. Больше того, нужно подметить удобство планирования и подготовительных условий для проведения ремонтных работ в целом. Монтаж натяжного потолка почаще каждого проводится на завершающих стадиях ремонта, позже заключения пыльных работ. Вызов экспертов для замера назначается перед наклеиванием обоев.

Технология монтажа натяжных потолков всяких типов требует отступить от чернового либо несущего потолочного покрытия минимум 3 см и больше, если за натяжным потолком предполагается монтаж всяких других устройств (светильников, коммуникаций, проводки).

Полотно натяжного потолка монтируется на пластиковый либо алюминиевый профиль («багет»), тот, что фиксируется на стенах либо потолке-основе по системе дюбель-саморез. Метод крепления полотна натяжного в профиле зависит от типа натяжного потолка: для виниловых потолков применяется гарпунный либо штапиковый (клиновой) способы; для тканевых (бесшовных) натяжных потолков — шнуровой либо способ крепления в профиль-прищепку.

Оцените статью
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности