Как выбрать фотобумагу

Новости

От выбора качественной фотобумаги, которую можно купить в магазине Офисмен, зависит чистота изображения и срок хранения. Специализированная бумага всегда дороже обычной и имеет свои преимущества. Она уже успела полюбиться многими и имеет большой спрос. Используется как в домашних условиях, так и в полиграфии высокого уровня.

Основные критерии выбора плотность, характер покрытия, состав, размер. Толщина бумаги играет важную роль. Сам лист состоит из нескольких слоев. Измеряется в граммах на квадратный метр. Плотность стартует от 150г/м2. Цена на такую продукцию будет ниже обычной. Хорошей бумагой считается с толщиной 200г/м2. Она популярная и по стоимости не отличается особой дороговизной. Качество такого продукта всегда будет высоким. Производят и 300г/м2. Такой лист будет стоить дороже обычного. Разницу в качестве можно увидеть не вооруженным взглядом. От состава бумаги зависит скорость высыхания, качество пропитки и долговечность снимка.

Фотобумага, цена на которую доступна для любого пользователя, производится для лазерного принтера и струйного. Существует универсальная бумага, но она имеет множество недостатков. Размер бумаги также важен, обычно он варьируется от формата А 10 до А 3. Обыкновенному пользователю достаточно знать приведенные выше правила и то, что указано производителем. Остальная информация остается в рамках компании.

Для печати изображений лучше использовать струйный принтер. Некоторые компании создают специальную фото бумагу, которую предпочтительно использовать именно для конкретного принтера. Среди таких можно встретить фирму Canon, Epson, HP. Распечатка изображения будет выглядеть ярко, качественно и долгое время порадует вас. Есть и универсальная бумага, которая используется для любого струйного принтера. Качество немного уступает предыдущему варианту, но стоимость ее значительно дешевле. Будь Вы профессионалом, или любителем фотосъёмки – фотобумага по карману всем. Стоимость зависит от типа покрытия, толщины, размера и марки производителя. Фирменная бумага будет стоить дороже обычной.

Купить фотобумагу в Киеве можно в любом специализированном магазине. Часто продается и в канцелярских товарах. Ее можно найти в свободном доступе любого интернет-магазина, например, магазина тут. Просто определитесь с выбором и целью, для чего она будет использоваться, и смело совершайте покупки.

Если Вам необходимо купить шредер, предлагаем ознакомиться с моделями — тут . Приятных покупок!

Оцените статью
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности