Ремонт бытовой техники

Новости

Разновидности ремонта

здесь
Косметический — поправление внешнего вида без вмешательства в конструкцию (бытовое наименование нынешнего ремонта).
Восстановительный (Средний) — традиционно производится с заменой частей устройства, подвергшихся износу, либо с их модификацией (наплавка, расточка, пайка и т. д.)
Текущий — ремонт с целью поправления исправности (работоспособности), а также поддержания эксплуатационных показателей.
Капитальный — полагает разборку и ревизию конструкции с целью обнаружения спрятанных неисправностей и оценки источника деталей, замену не только неисправных деталей, но и деталей, выработавших свой источник. Такой ремонт полагает огромный объём работ и существенные расходы.
Плановый (планово-предупредительный) — ремонт в намеченный регламентом интервал времени. Производится позже выработки устройством источника, либо в случае, если работоспособность устройства позже неисправности отчасти сохраняется, либо отчасти восстанавливается в итоге восстановительного ремонта. Разрешает предварительно уведомить пользователей о прекращении функционирования, а также спланировать издержки, связанные с простоем оборудования.
Связанные понятия
Реставрация — в основном данный термин используют по отношению к произведениям искусства. В различие от легко ремонта, полагает существенную исследовательскую работу, направленную на наивысшее сохранение внешнего вида, а изредка и внутреннего устройства произведений искусства.
Ремонтопригодность — качество конструкции восстанавливать работоспособность в итоге ремонта, приспособленность к ремонту и техническому обслуживанию. В некоторых случаях ремонтопригодностью доводится жертвовать ради других качеств, скажем, уменьшения габаритов.
Техническое обслуживание — комплекс операций либо операция по поддержанию работоспособности либо исправности изделия при применении по назначению, ожидании, хранении и транспортировке. Так же как и ремонт, может включать в себя замену каких-либо частей. В различие от ремонта, техническое обслуживание нужно для исправных и не утративших своих эксплуатационных качеств изделий.

Оцените статью
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности