Изготовление бейджей

Новости

Именные бейджи — элемент униформы, амуниции, в виде значка, наклейки, карточки, предуготовленный для предоставления информации о его носителе. Бейдж содержит данные (текст, графику и т. п.), которые разрешают идентифицировать лицо, которое его носит. Ранее именовался биркой.

Основное использование бейджей — распознавание людей, которые друг друга не знают, но, в силу обстоятельств, обязаны общаться. Скажем, проведение конференций неизменно сопровождается выдачей её участникам бейджей. Работники предприятий, культурных заведений, которые общаются с заказчиками (продавцы, официанты, кассиры), также могут носить бейджи.

При разработке бейджей их дизайн в первую очередь должен быть нацелен на удобочитаемость и узнаваемость. Помимо этого, огромное внимание уделяется жанру бейджей, от того что по внешнему виду бейджей дозволено судить об ярусе и ранге мероприятия, в котором их применяют.

Для всей категории участников мероприятия традиционно разрабатывается дизайн с собственными отличительными элементами. Это разрешает с первого взора отличать разные категории людей, скажем: участник, тренер, пресса, техперсонал, организатор, специалист и т. д.

Виды беджей
карточки с текстом
наклейки
значки (нагрудные знаки)
В реальное время самыми распространённым из-за дешевизны и комфорта использования являются карточки с текстом — бумажные либо пластиковые прямоугольники с нанесённой на них информацией. Традиционно они содержат имя и фамилию человека, которого идентифицируют, и учреждение, которое он представляет. Изредка такой бейдж содержит какую-нибудь дополнительную информацию (должность, логотип). Изредка включает фотографию носителя.

Карточки с текстом традиционно вставляются в кармашек либо держатель, которые имеют крепления (зажим, ленту, булавку, шнурок), разрешающие закрепить бейдж на одежде либо на шее носителя.

Бейджи работников организаций изредка совмещают с пропуском, тот, что в свою очередь может быть электронным. Такой бейдж/пропуск носят на шнурке, на шее, чтоб дозволено было легко приложить к валидатору замка либо турникета.

Наклейки традиционно применяются в обстановках, в которых применение карточек затруднено, основным образом в неформальных обстановках (вечеринка в огромный организации).

Нагрудный знак как правило изготавливают из металла, пластмассы, дерева либо других материалов. Основным различием от других видов бейджей является то, что значок содержит минимум текстовой информации, либо не содержит её совсем, идентифицируя своего носителя легко узнаваемой формой либо логотипом. Блестящий пример значка-бейджа — полицейский жетон либо бляха шерифа.

Оцените статью
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности