Как справиться с ослаблением потенции?

Новости

Потенция, купить сиалис — способность организма к половому акту. В сексологии термин потенция традиционно относится к мужской сексуальности. Таким образом, потенция определяет сексуальные вероятности мужчины и в некоторой степени характеризуется напряженностью полового члена, скоростью возникновения эрекции, длительностью полового акта и типичным его протеканием, а в широком смысле — самой вероятностью вести типичную половую жизнь. Потенцию мужчины невозможно сравнивать с практикуемым им темпом половой жизни, так как сексуальные вероятности того либо другого мужчины могут не коррелировать с частотой его половых актов. Также ни в коем случае невозможно её сравнивать с интенсивностью его полового стремления, которое при некоторых формах эректильной дисфункции не только не ослабевает, но напротив, может усиливаться.

Применительно к женщинам представление «потенция» примерно не употребляется и его определение не имеет однозначной формулировки.

Здоровый мужчина сберегает способность к полновесному половому акту всю жизнь, и в различие от женского, мужской климакс имеет чисто патологические поводы.

Вопреки расхожим убеждениям, алопеция не является универсальным знаком сниженной либо повышенной половой потенции, а её особенно распространенная форма, по-видимому, никак не коррелирует с половыми вероятностями мужчины.

Систематическое и бесконтрольное использование стероидных анаболиков, зачастую практикуемое в бодибилдинге и некоторых видах профессионального спорта, изначально круто повышает половые вероятности мужчины, но после этого приводит к их стремительному и необратимому угасанию. Сходственным же действием владеют и некоторые наркотические вещества.

Хронические болезни могут по-различному влиять на потенцию. Выраженное ослабление потенции зачастую отслеживается при уреаплазмозе и других микоплазмозах. Существенное возрастание — при хроническом трихомониазе и туберкулёзе. Возрастание с дальнейшим (по мере прогрессирования болезни) снижением — при хламидиозе.

Максимум потенции у мужчины достигается либо при полном психологическом комфорте, либо при крепком чувствительном возбуждении, сопровождающимся выбросом добавочного числа тестостерона. Такое может случиться, скажем, на отдыхе, при смене сексуальной партнёрши (не неизменно), на фоне счастливого события либо позже потасовки, в которой одержана победа. Отрицательное воздействие на потенцию могут оказывать психологические раздоры, утомительный физический труд, непомерная увлеченность чем-либо либо перегруженность делами на работе (т. н. «синдром делового человека»), неимение подходящих условий для близости, половая холодность либо нетактичность партнерши и мн.др. Периоды полового воздержания в зависимости от продолжительности, возраста, стажа партнерства и других факторов могут по-различному влиять на мужскую потенцию. Так, знамениты случаи половых эксцессов у мужчин, долгое время не имевших общения с женщинами (скажем, у демобилизовавшихся военнослужащих). Как правило, такие эксцессы не бывают продолжительными, и потенция стремительно нормализуется. Впрочем у некоторых мужчин в возрасте старше 70 лет позже воздержания в течение трёх месяцев либо больше может отслеживаться полная и необратимая утрата способности к половому акту.

Постоянная неспособность к совершению полновесных половых актов может быть знаком одной из форм импотенции.

Эректильная дисфункция, импотенция — дисфункция эрекции, при которой объём полового члена мужчины, его твёрдость и прямота неудовлетворительны для совершения полового акта.

Латинский термин «impotentia coeundi» описывает неспособность мужчины ввести половой член при всякий форме проникающего полового сношения и закончить совокупление по причине отсутствия либо прекращения довольной напряжённости полового члена. Впрочем данный термин себя изжил и в последнее десятилетие в интернациональной литературе не используется. Его рассматривают устаревшим, неточным и имеющим неоправданно осуждающий подтекст. Взамен «импотенция» говорят о «нарушении эрекции» либо об «эректильной дисфункции». Нарушение эрекции не связано напрямую со способностью мужчины к выполнению семяизвержения — эякуляции. Существует много причин нарушения эрекции, скажем, сахарный диабет. Некоторые поводы нарушения эрекции необратимы.

Оцените статью
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности