Квас из ржаных корок по-татарски

Хлебный квас

Кухня — помещение для приготовления пищи; также комплект мебели для данного помещения (кухонный гарнитур).

Основой планировки кухни принято считать рабочий треугольник. Рабочий треугольник — это схематическое изображение особенно частых перемещений между зонами: зоной плиты, мойки и холодильника. Прямые линии от плиты к мойке, от мойки к холодильнику и от холодильника к плите дозволено начертить на плане кухни.

В связи с правилом треугольника основными бытовыми приборами и предметами мебели в нынешней городской кухне являются холодильник, кухонный стол, раковина, сушильный шкаф над ней и плита. Их располагают максимально комфортно по отношению друг к другу — так, дабы к ним был доступ со стороны прохода.

Согласно правилу треугольника его периметр должен составлять в среднем 6,7—8 метров, а всякая сторона — по 1,5—3 метра. В случае если длина одной из сторон треугольника будет гораздо отличаться от остальных, это может создавать неудобства при перемещении между зонами.

Дизайнеры и проектировщики вывели несколько базовых правил размещения бытовой техники и кухонной мебельной гарнитуры:

приборы и мебель не обязаны мешать друг другу и людям, загромождать проход и создавать небезопасное соседство со шторами и т. д.,
кухонная плита должна стоять на расстоянии как минимум в 16 см от окна, 10—20 см от стены и 45 см от холодильника,
для поглощения пара и запахов над плитой необходимо установить вытяжку.
При планировке крошечной кухни значима компактность расположения бытовой техники и мебели: тут их разумно размещать в один либо два ряда по стен. В последнем случае плиту и мойку отменнее установить по одной стены, а холодильник — по иной.

Столешницы здесь: https://www.santex-mastera.ru/

Ps. полезный рецепт!

1 кг хлебных» корок нарезать мелкими кусочками, положить в кастрюлю, залить кипяченой водой, поставить в теплое место на 6—7 дней, после чего процедить.

 

 

Оцените статью
Добавить комментарий


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности